Повышение квалификации английского языка — неотъемлемая часть жизни любого преподавателя. Ведь появляются новые методики, слова, фразы, сленг. Например, многие преподаватели с опытом меняют подход в обучении детей и подростков, взрослых по той причине, что в нашей жизни появляются новые технологии, например, искусственный интеллект, интерактивные платформы и другое.
Это не просто «модные фишки», а способ сделать обучение более эффективным и с учетом реальных изменений. Нужно уметь пользоваться и адаптировать их под разный возраст и уровень учащихся. Именно ради этого преподавателю стоит идти на курсы, чтобы не остаться в прошлом, а научиться быть на одной волне с учениками.
О программах, которые доступны в EN Discovery
Мы предлагаем несколько курсов повышения квалификации для педагогов английского языка в Минске. И каждая программа решает конкретные задачи.
Подходит преподавателям, которые хотят повысить квалификацию и узнать, чем современные методы преподавания английского языка, разработанные в Кембриджском университете, отличаются от традиционных подходов.
Обучение в полном формате — это 3 воскресенья по 4 занятия (1 урок — 1,5 часа) на каждом.
Также предлагаем более сокращенный формат: 2 воскресенья по 4 занятия (1 урок — 1,5 часа) на каждом.
Содержание программы:
- Управление и организация учебного процесса.
- Особенности обучения взрослых в сравнении с детьми.
- Планирование занятий и анализ языка.
- Методика проведения занятия по обучению грамматике.
- Методика проведения занятия по обучению рецептивным навыкам — различным видам чтения и аудирования.
- Методика проведения занятия по обучению продуктивным навыкам — письму и говорению.
- Методика проведения занятия по введению новой лексики, по обучению функциональным компонентам языка.
- Альтернативные методики, дополнительные материалы и различные виды упражнений.
- Специфика преподавания в группе в сравнении с индивидуальными занятиями.
Помимо этого, вы сможете получить ответы на актуальные вопросы, например, как обучать английскому, не используя язык-посредник, в том числе на ранних этапах, или как организовать первое занятие с новыми студентами.
Теория 3 полных дня на протяжении 3-х недель. Как правило, занятия проходят по воскресеньям по 4 пары (по 90 минут) с 10:00 до 18:00 с перерывами. Курс рассчитан на 24 академических часа.
Дополнительно к теоретической части вы сможете закрепить полученные знания на ПРАКТИКЕ ((оплачивается отдельно): примете участие в мастер-классе от преподавателя с сертификатом CELTA; самостоятельно проведете 4 занятия с группой студентов; получите обратную связь и ценные советы от преподавателей-кураторов тренинга по результатам проведенных занятий.
Курс проводят преподаватели нашей школы с сертификатом CELTA:
- старший преподаватель и директор школы Мария Козлова;
- старший преподаватель, куратор онлайн направления Анна Тарасевич,
- преподаватель, куратор Movie Club, магистр американской филологии Карпицкий Максим.
На нашем практическом семинаре вы узнаете о преимуществах и недостатках основных современных методов, проверенных исследователями и успешно применяемых на практике. Мы также разберем на конкретных примерах, в каких именно случаях лучше всего применять каждый из них и как это делать.